Автор: Вячеслав, 08.11.2022

Умер основатель группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов

Основатель группы «Ласковый май» Сергей Кузнецов ушел из жизни в Оренбурге, в возрасте 58 лет. Об этом накануне сообщила СМИ организация «Уралконцерт». По предварительным данным, причиной смерти мужчины стал сердечный приступ.

«Кузнецов скончался у себя дома в Оренбурге, предположительно от сердечного приступа, у него оторвался тромб», - сообщил представитель организации «Уралконцерт». Кроме того, он сообщил, что композитор умер в понедельник, около 16:00 по московскому времени.

В Сети появилась информация о том, что на прошлых выходных Кузнецов дал два концерта с исполнителем Семёном Розовым. В октябре композитор выпустил песню «Вот и седая ночь», снявшись и в клипе.

В начале 1980-х голов Сергей Кузнецов вел музыкальный кружок в итернате, где воспитывался Юрий Шатунов. В 1986 году он вместе с музыкантом Вячеславом Пономаревым основал группу «Ласковый май». Вскоре музыкальный коллектив создал свой первые композиции, которые стали настоящими хитами. Среди них – «Ласковый май», «Седая ночь», «Белые розы» и многие другие.

Помимо «Ласкового мая», Кузнецов также основал такие музыкальные коллективы, как «Чернила для пятого класса», «Радуга ночью», «Стекловата» и Spice Boys.

В июне этого года скончался бывший солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов, причиной которого стал обширный инфаркт. На минувшей неделе бывший продюсер Андрей Разин заявил о намерении собрать новую группу, состоящую из молодых артистов.

Ранее Кузнецов обвинил продюсера Андрея Разина в незаконной передаче прав на творчество группы «Ласковый май».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали