Автор: Мария Ф, 20.09.2022

Актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП

Трагическая новость пришла из Ярославской области: на трассе М8 произошла авария, в результате которой погиб актер и режиссер Сергей Пускепалис.

56-летний Пускепалис также являлся художественным руководителем Ярославского театра драмы. Автомобиль «Форд», на пассажирском сидении которого передвигался артист, столкнулся с грузовиком. Водитель иномарки и пассажир, Сергей Пускепалис, погибли на месте. В Сети распространяется запись, на которой Сергей демонстрирует этот автомобиль и анонсирует его отправку в качестве гуманитарной помощи.

У Сергея ВитаутоПускепалиса остались жена Елена и сын Глеб, который пошел по стопам своего отца и стал актером. Супруга Елена пока никаких комментариев не дает.

В своем Telegram-каналах эмоциями по поводу случившегося поделилась Маргарита Симоньян: «Ох, Сережа Пускепалис, дружище! Как же так, как же так! Слов нет…» Тигран Кеосаян был более многословен: «Умер Сережа Пускепалис. Большой артист, большой патриот. Большой человек. Молодой, красивый человек. Вопиющая несправедливость, какой-то бред космический… Слов нет. Как и тебя, Сережа. Пусть земля будет тебе пухом, брат».

На недавно прошедшем Московском международном кинофестивале Сергей Пускепалис представлял фильм «Сердце Пармы», его премьера запланирована на октябрь этого года. Актера прославила лента «Как я провел этим летом», повествующая о жизни полярников. Сергей имел активную гражданскую позицию и принципиально не рассматривал предложения от западных кинокомпаний, потому что не соглашался с теми образами русских людей, которые ему предлагались.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали