Автор: Мария Ф, 16.09.2022

Дэвид Бекхэм простоял более 12 часов в очереди для прощания с Елизаветой II

Экс-капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм, потрясенный уходом из жизни королевы Елизаветы, решил отстоять гигантскую очередь, чтобы в последний раз лично отдать дань уважения великой женщине. Об этом рассказало британское издание SkyNews. Он приехал ночью к Вестминстерскому дворцу, куда накануне доставили тело монаршей особы, чтобы все желающие могли проститься с ней. Сообщается, что жаждущих сделать это такое большое количество, что время ожидания может достигать 30 часов.

Дэвиду повезло чуть больше – в общей сложности он провел в толпе людей около 14 часов. Когда подошел его черед, он на несколько секунд склонил голову перед правительницей и прошел дальше. В 2003 году футболист получил из рук королевы высшую награду Великобритании – Орден Британской Империи. Позже он признавался, что это достижение для него более ценное, чем многочисленные спортивные трофеи.

В день смерти Елизаветы II Дэвид сразу выразил соболезнования королевской семье: «Я искренне огорчен смертью Ее Величества Королевы. То, что мы все чувствуем сегодня, показывает, сколько она значила для людей в Великобритании и во всем мире. Как сильно она вдохновляла нас своим лидерством. Как утешала нас в тяжелые времена. До последних своих дней она служила своей стране достойно и благородно. Этот год показал, насколько она любима. Мои мысли и молитвы с нашей королевской семьей…»

Дэвид Бекхэм и его супруга Виктория давно приятельствуют с  принцем Уильямом и Кейт. Чета Бекхэм присутствовала как на свадьбе старшего сына короля Карла III, так и на свадьбе младшего. Несмотря на это, титулованный футболист не стал пользоваться своим положением, а пришел на прощание вместе с обычными британцами.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали