Автор: Мария Ф, 12.09.2022

В Москве прошел вечер памяти, посвященный 85-летию Иосифа Кобзона

В Кремле состоялся концерт, посвященный памяти Иосифа Давыдовича Кобзона. 11 сентября ему могло бы исполниться 85 лет. На масштабное мероприятие пришло около 6 тысяч зрителей. А на сцене песни легенды нашей эстрады исполняли Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Надежда Бабкина, Анита Цой и многие другие.

«Речка жизни, пробегая по камушкам трудностей и испытаний, каким-то волшебным образом подарила мне удивительную возможность всю мою творческую жизнь тесно общаться, работать и дружить с Иосифом Давыдовичем. Я по праву могу назвать и своим другом, и наставником, и учителем. Человек с большой буквы, которого нам всем очень не хватает», - поделилась воспоминаниями о мэтрена своей странице Наташа Королева, тоже принимавшая участие в вечере.

Филипп Киркоров поведал журналистам, что Кобзон не принял его в институт имени Гнесиных, но со временем признал свою ошибку. А также рассказал, что Иосиф Давыдович всегда называл его ласково «Филя». «Так меня уже никто почти не называет», - с улыбкой признал артист.

Олег Газманов вспомнил, что его всегда удивляла феноменальная способность Кобзона держать в голове тексты более 2000 песен. «Он отмечал, что многое хотел бы забыть, да не получается», - отметил певец.

Ложкой дегтя в дружескую атмосферу внесла Ирина Аллегрова. Сначала она долго игнорировала призывы организаторов пройти за кулисы и подготовиться к выходу на сцену, а потом наотрез отказалась общаться с прессой. «Тебя матом послать или как?» - не слишком культурно повела себя 70-летняяя исполнительница хита «Императрица».

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали