Автор: Denissimo, 15.06.2022

Премьера: научно-фантастический фильм "Крио"

Как только вы просыпаетесь, начинается кошмар. "Крио" — научно-фантастический фильм ужасов 2022 года о таинственном убийце, преследующем учёных, замкнутых в подземном комплексе. Фильм доступен к просмотру.

Если время на исходе, нельзя допустить ошибку:

Фильм начинается с того, что можно описать как кошмар наяву. Где-то под Землёй располагаются несколько капсул с людьми, которые погружены в криогенный сон. Внезапно капсулы открываются, и пять учёных, загадочно идентифицированных только по специальности и номеру, просыпаются от криосна.

Они обнаруживают, что оказались запертыми в подземном комплексе как в ловушке. Не помня, ни кто они, ни как долго спали, герои выдвигают предположение, что стали частью неудачного научного эксперимента. Но что это за эксперимент, каковы его цели — остаётся для его участников загадкой. Однажды они увидят "Создателя", собравшего их в этом странном месте, но его появление не очень проясняет ситуацию.

Череда странных событий наводит учёных на шокирующую мысль — за ними охотятся. И этот маньяк не мог прийти извне, он — один из них. Ужас охватывает героев. Напуганные люди готовы напасть друг на друга, чтобы понять кто из них убийца. Их поведение вполне понятно. Ведь нам не всегда очевидны мысли и намерения даже хорошо знакомого человека. Нередко самые близкие преподносят очень неприятные сюрпризы. А здесь каждый из героев, который плохо помнит даже своё прошлое, очутился в компании совершенно незнакомых лиц.

Ситуация не из простых, и только решение головоломки, раскрывающее суть эксперимента и происхождения их криогенного сна, может спасти учёных. Вопрос в том, смогут ли они найти ответы, пока не стало слишком поздно.

О фильме:

"Крио" — полнометражный дебют режиссёра Барретта Бергина, снятый по сценарию, написанному в соавторстве с Мэйсоном Д. Дэвисом. Сам Дэвис играет в картине одну из главных ролей. Продюсерами триллера выступили Вестин Кросс и Мэтью Симерс. Очевидно, работая над фильмом, авторы вдохновлялись такими кинолентами, как "Куб", где все события разворачиваются в замкнутом пространстве. Немало отсылок к психологическому триллеру про смертельные игры "Пила".

В целом эту киноработу сложно отнести к какому-то одному жанру. Фильм сочетает в себе признаки научной фантастики, захватывающих триллеров, интригующих детективов и интеллектуальных хорроров.

 

8
Если время на исходе, нельзя допустить ошибку

Фотоматериалы (1)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали