Автор: MrAdams, 14.09.2011

Российская лента "Портрет в сумерках" попала в основной конкурс фестиваля "Меридианы Тихого"

Российская лента

Дебютная картина молодого режиссера, выпускницы американской школы Ангелины Никоновой – «Портрет в сумерках» - стала единственной российской лентой, попавшей в основной конкурс международного фестиваля «Меридианы Тихого».


Начав свой путь с кинофестиваля «Кинотавр», шок-мелодрама Ангелины Никоновой о превратностях страсти и потаенных уголках человеческой природы «Портрет в сумерках» продолжает свое фестивальное шествие. Картина стала единственной отечественной лентой, включенной в основной конкурс одного из крупнейших азиатских кинофестивалей «Меридианы Тихого», который проходит в эти дни во Владивостоке.

Но не только российские кинофестивали заинтересовались дебютной лентой Ангелины Никоновой. На кинофестивале в Венеции, где «Портрет в сумерках» демонстрировался в программе «Дни авторского кино», картина оказалась настоящим сюрпризом. Была отмечена уникальность фильма, и на показах собрала полный зал.

Картина также принимала участие в мировом кинофоруме – кинофестиваль в Торонто. Несмотря на то, что конкурсной программы на кинофестивале нет, но кинофестиваль завоевал репутацию среди профессионалов кино. Фильм Ангелины Никоновой «Портрет в сумерках» и в Торонто поразил зрителей. Картина собрала полные залы.

Картина рассказывает о Марине, которая попала в водоворот драматических событий. Пережитые унижение и боль изменяют весь ход ее стабильной благополучной жизни. Марина ищет возможности отомстить. Изо дня в день она возвращается на окраину города, где произошла судьбоносная встреча. Но когда Марине удаётся выследить зачинщика преступления, и когда она готова свершить правосудие, молодая женщина принимает совсем иное решение. Напомним, что главные роли в фильме играют Ольга Дыховичная, Роман Меринов, Сергей Голюдов, Сергей Борисов, Всеволод Воронов.

Насколько картина покорит зрителей и жюри Владивостока на фестивале «Меридианы Тихого» будет известно 16 сентября, в день закрытия кинофестиваля.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали