Автор: Denissimo, 27.12.2021

Сериал Море Спокойствия – захватывающая дух фантастика

Завершающийся год оказался достаточно плодотворным на новинки кино, в том числе и в части сериалов. Как обычно, оригинальными предложениями порадовала Южная Корея, чьи дорамы пользуются спросом во всем мире. Одной из лент, заслуживающих пристального внимания, стала Море Спокойствия. Этот сериал очень короткий, но весьма насыщен событиями, в которые зрители погружаются с головой. Фантастический и при этом тщательно продуманный сюжет способен заставить не раз повторить просмотр картины. Широко известная компания Netflix является именно тем, кого можно поблагодарить за захватывающий дух триллер, который сегодня можно посмотреть онлайн на специализированных площадках.

Стоит отметить, что сериал Море Спокойствия ориентирован больше на взрослую аудиторию в свете того, что здесь присутствуют достаточно жесткие повороты событий, а всем известно, что корейцы любят сделать картинки покрасочней. События разворачиваются в 2075 году, который планета Земля встречает не в самом лучшем состоянии. Активность так называемых цивилизованных граждан привела к проявлению многочисленных экологических катастроф, что серьезно навредило окружающей среде. Самым страшным стало то, что стали сходить к минимуму важные для человечества ресурсы, в том числе и пресная вода. Ученые, приложившие руку к исчезновению живительной влаги, теперь изыскивают способы вернуть все на круги своя. Ими найден выход из положения, но для его использования требуются образцы воды, законсервированные на лунной станции.

Действие фильма проходит на просторах Моря Спокойствия на спутнике Земли. Именно там находится исследовательская лаборатория, откуда следует извлечь столь необходимую для опытов колбу. Сюда отправляется хорошо подготовленный к самым неожиданным событиям отряд солдат под предводительством Хан Юн Чжэна. Последний уже не раз участвовал в сложных операциях и всегда выходил из них с достоинством. На этот раз командиру приходится сталкиваться с нестандартными ситуациями, в ходе которых необходимо решать дилемму относительно выполнения долга перед планетой и сохранения жизни собственных бойцов. С виду спокойная Луна подбрасывает отважной команде немало неприятных сюрпризов, к которым следует быть готовыми практически каждую минуту. В самых сложных вопросах командир принимает весь огонь на себя, тем самым спасая своих подопечных.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали