Автор: Denissimo, 17.11.2021

С такой родней врагов не надо или третий сезон сериала «Наследники»

Succession сериал

Фанаты ждали развития конфликта в семье влиятельного магната два года, и вот наконец «Наследники» возвращаются с новым сезоном. Казалось бы, всем уже стало понятно, кто победил, а кто проиграл в борьбе за власть, но нет. Третий сезон изменит баланс сил и сделает противоречивых героев этой захватывающей драмы еще более живыми и еще менее приятными.

Увлекательная история

Неудивительно, что в прошлом году «Наследники» получили целых четыре «Эмми» в ключевых номинациях: за громким скандалом в семье экранного богача Логана Роя (Брайан Кокс) внимательно следил весь мир. Пока влиятельный глава семейства готовился испустить дух, его ушлые дети делили между собой активы. Однако слухи об ухудшении самочувствия отца оказались преувеличены, и патриарх так и не доставил наследникам удовольствия шиковать за свой счет. Впрочем, аппетиты подрастающего поколения было уже не унять — так между деспотичным отцом и предприимчивыми потомками разгорелась настоящая война.

В третьем сезоне этой драмы сохранилась главная фишка: герои все так же не вызывают симпатии, хотя сочувствовать и даже сопереживать им иногда приходится. Несмотря на это, смотреть шоу очень интересно, и буквально с первых минут новые эпизоды окунают зрителей в уже привычную атмосферу безумной и беспринципной гонки за наследством. Все та же полюбившаяся фанатам ироничность, все тот же отстраненный цинизм, все те же колкие шуточки и неожиданные сюжетные повороты, но теперь будто помноженные на два. Третий сезон встретит вас истерикой с первых же мгновений, и это идеальный формат воссоединения с Роями.

Кипящие страсти

По мере развития драмы страсти накаляются только сильнее. Хотя значительную часть хронометража первых эпизодов нового сезона занимают сцены телефонных разговоров, по динамичности и увлекательности они ничуть не уступают погоням, взрывам и перестрелкам. Взвинченные событиями прошлых сезонов, родственники стараются переманить друг друга на свою сторону, но чем закончатся подобные переговоры — для зрителей загадка. «Наследники» всегда отличались непредсказуемостью, а третий сезон стартует с полной неразберихи, так что дальше произойти может что угодно. По слухам, в новых сериях даже прозвучат выстрелы, но в чьих руках окажется оружие, кто падет жертвой шальной пули и стоит ли верить этим прогнозам — покажет только вдумчивый просмотр.

Объемные характеры

И без того живые и трехмерные, в новом сезоне члены семейства Рой становятся еще более реальными и детально прописанными. Жестокий отец становится обезумевшим от ярости тираном, готовым пустить в ход все свои ресурсы, лишь бы отбившиеся от руки детишки пожалели о своей дерзости.

Оставшийся наедине с собой Кендалл Рой (Джереми Стронг) поначалу поддается панике, но все-таки берет себя в руки и выстраивает новую стратегию завоевания отцовского трона. Роман (Киран Калкин), Шив (Сара Снук), Коннор (Алан Рак) и остальные заинтересованные лица ловко балансируют между личными амбициями и желанием объединиться с конкурентами ради укрепления своих позиций. В общем, битва за власть превращается в настоящую многоуровневую войну.

На фоне такого развития сюжета и персонажей к касту присоединяются новые звезды — Александр Скарсгард, Эдриан Броуди и Дарья Некрасова. Казалось бы, новый сезон «Наследников» не мог стать еще долгожданнее и привлекательнее, но создателям удалось удивить фанатов по-настоящему неожиданным пополнением команды. Так что не откладывайте просмотр свежих эпизодов надолго: совсем скоро их будут обсуждать все.

8
Третий сезон сериала

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали