Автор: SorokinaAnastasia, 17.06.2021

Премия «СоУчастие»: лучшие практики в сфере донорства получат награды

Считанные дни остаются до окончания приёма заявок на участие во Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие». На днях отмечался Всемирный день донора крови. Этот праздник считают своим больше миллиона наших сограждан - те, кто постоянно сдаёт кровь и её компоненты. Для всех, кто неравнодушен к теме донорства, учреждена Всероссийская премия за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие». Осталось немного времени для подачи заявок - она завершится 25 июня.
    «Коронавирус диктует свои реалии, в том числе и нашей премии. В этом году приём крови приходится осуществлять в непростой обстановке, и этими методиками мы и хотим поделиться», - поделилась Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного совета по донорству крови при Общественной палате РФ.
   Принять участие в премии могут волонтёры, коммерческие и общественные организации, службы крови, школы, вузы, медцентры, больницы, медики, политики, журналисты, блогеры. Так же в конкурсе участвуют проекты, посвящённые технологиям взятия крови во время коронавирусной эпидемии, пропаганде добровольческого движения, трансляции этой темы на интернет-ресурсах, привлечению доноров крови к расширению регистра доноров костного мозга.
    Елена Стефанюк также отметила, что даже если человек ни разу не сдавал кровь и не знает, как это делается, но он креативен, рисует, мастерит, неравнодушен к поэзии и литературе, то он сможет принять участие в творческом конкурсе премии «Донорство вдохновляет». На этот конкурс можно отправить стихи, рассказы, картины, графику, видеоролики, образовательные фильмы, даже авторские поделки, посвящённые теме донорства крови.
   А для тех, кто еще не реализовал свой проект, создана номинация «Есть идея». Её победители получат возможность превратить свою задумку в полноценный проект и подготовить его к заявлению в грантовых конкурсах.
Подать заявку можно на сайте http://bit.ly/souchastie2021anketa 
   Узнать больше о мероприятии - на официальном сайте: https://nfrz.ru/proekty/premiya-souchastie/premiya-2021/ 
   Приём работ заканчивается 25 июня. Торжественная церемония награждения состоится в столице осенью 2021 года. Победителям вручат призы, подарки и дипломы.
«СоУчаствуйте! Помогайте друг другу! Пусть о вас все узнают!» - призвала Елена Стефанюк.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали