Автор: SorokinaAnastasia, 05.09.2020

Российская премьера фильма «Спайс Бойз» состоится в рамках 42-го Московского международного кинофестиваля

Чёрная комедия «Спайс Бойз» белорусского режиссёра Владимира Зинкевича будет показана в рамках 42-ого ММКФ в программе «Фильмы, которых здесь не было». Напоминаем, в этом году ММКФ пройдет с 1 по 8 октября.

Стас Тыркин, куратор программы ММКФ: «Как и в прошлом году, в программе нашла себе место независимая картина из ещё более братской, чем раньше, республики Беларусь. «Спайс Бойз» – довольно уникальный случай фильма на стыке жанров черной комедии и ужасов, основанного на реальных событиях. В основе сюжета – история одной подростковой «вписки», во время которой её участники переборщили с изменяющими сознание веществами. Результат – грамотно сделанный молодежный фильм, разудалость которого авторы сознательно разрушают по-настоящему шоковым финалом, где нет ни бутафорской крови, ни отпиленных конечностей. Мораль проста и созвучна окружающей нас новой реальности: будьте осторожны и оставайтесь вменяемыми».

Владимир Зинкевич, режиссёр фильма «Спайс Бойз»: «Я понимал, что моралистская подача истории о вреде наркотиков будет скучна и вызовет у молодежи только улыбку: посмеются и продолжат делать по-своему. А вот если как следует напугать, то человек хорошенько подумает, когда ему предложат что-нибудь покурить или понюхать. Возможно, он вспомнит мой фильм, эти лица, эти последствия, и скажет: «Да ну его на фиг! Давай, друг, не сегодня». Для меня как для режиссёра это было бы победой».

Фильм «Спайс Бойз» основан на реальных событиях, произошедших в Беларуси в 2014 году. Сюжет картины повествует о трех друзья, устроивших незапланированный мальчишник в загородном доме. В разгар веселья парни употребляют спайс, и их
накрывает волной галлюцинаций, а мир вокруг начинает меняться – стремительно, всерьёз и бесповоротно.

Главные роли исполнили – Александр Головин, Владимир Сычёв, Маргарита Аброськина, Анна АндрусенкоАлексей Маслодудов и другие.

«Спайс Бойз» уже представляли на международных фестивалях Ravenheart (Осло, Норвегия) и Grenzland-Filmtage Selb (Селб, Германия).

В российский прокат фильм выйдет 22 октября.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали