Автор: Вячеслав, 26.06.2020

Кирилл Серебренников получил условный срок

В Мещанском суде Москвы был вынесен приговор по нашумевшему делу «Седьмой студии». Обвиненный в мошенничестве, а потом объявленный руководителем преступной группы, расхитивший средства из госбюджета в особо крупном размере Кирилл Серебренников получил условный срок в три года.

Согласно информации WomanHit.Ru, прокуратура просила для Кирилла шесть лет заключения, но суд назначил более мягкую меру. Напомним, что режиссера и продюсеров «Седьмой студии» Юрия Итина и Алексея Малобродского обвиняли в хищении 129 миллионов рублей, которые были выделены для реализации театрального проекта «Платформа».

Оба были наказаны условными сроками. Юрий был наказан тремя годами, а Алексея – двумя. При этом 132 миллиона были выведены с помощью «обнальщиков». В числе обвиняемых проходила и бывшая сотрудница Минкульта Софья Апфельбаум. Впрочем, суд признал ее виновной в халатности, ведь она не знала о преступных намерениях Серебренникова.

Все фигуранты громкого дела обязаны вернуть государству 129 миллионов рублей. Кроме того, Серебренников, Малобродский и Итин должны будут заплатить 800 тысяч, 300 тысяч и 200 тысяч рублей штрафа, а также встать на учет. Теперь ребята не смогут переехать без уведомления.

Любопытно, что Серебренникову не стали запрещать занимать руководящие должности в театре. Отмечается, что исправление режиссера возможно и без реального отбывания срока в тюрьме.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали