Автор: Вячеслав, 12.04.2020

Компания Disney собирается уволить десятки тысяч сотрудников

По сообщениям информационного издания Variety, компания Walt Disney Co. собирается произвести масштабные сокращения своего рабочего состава. По согласованию с профсоюзами будет уволено порядка 43 тысяч сотрудников парка развлечений Disney World, закрытого ныне в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

При этом, компания гарантирует покрытие всех расходов по медицинским страховкам уволенных в течение 12 месяцев, а также готова оплатить тестирование на коронавирус для тех сотрудников, которые захотят проверить в наличие этой инфекции в своем организме. Также сокращенным работникам гарантировано приоритетное устройство на работу, когда развлекательная индустрия снова будет функционировать.

На своих рабочих местах останутся только 200 специалистов, которые будут поддерживать работоспособность инженерных систем во время вынужденного простоя. Экстренные меры вступят в силу с 19 апреля 2020 года.

Напомним, что ранее в Сети уже появлялась информация о том, что компания собирается значительно сократить свои затраты на время кризиса, а бывший директор компании Боб Айгер и вовсе выявил готовность отказаться от заработной платы и премиальной составляющей. Кроме того, менеджеры подразделений будут получать на 20-30% меньше, чем указывается в их контрактах.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали