Автор: Вячеслав, 23.03.2020

«Евровидение» могут провести в 2020 году, но радоваться не стоит

Европейский музыкальный конкурс «Евровидение» должен был состояться в нидерландском городе Роттердам с 12 по 16 мая. Однако 18 марта организаторы приняли решение перенести соревнования на следующий год. На их решение повлияла эпидемия коронавируса, но, при этом, альтернативные форматы проведения конкурса еще остаются.

В интервью радио Sputnik телеведущая и российский комментатор «Евровидения» Яна Чурикова, рассказала, что ситуация нынешнего года сломала все правила проведения конкурса с 1956, когда музыкальную церемонию провели впервые, и с тех пор ни разу не отменяли. Организаторы «Евровидения», меж тем, не успокаиваются и ищут варианты, как объединить и развлечь аудиторию по всей Европе. В частности, представители Европейского вещательного союза рассматривают возможности для выступления музыкантов в онлайн-формате, без определения победителя, что вряд ли устроит как участников соревнования, так и их фанатов.

Отмена конкурсной программы «Евровидение-2020» огорчила участников российской группы Little Big, планирующей исполнить так композицию Uno на английском языке, с вкраплениями испанских выражений. Клип новоиспеченных звезд уже полюбился многим зрителя на видеохостинге YouTube, его посмотрели более 42 млн. раз на 23 марта 2020 года на сайте Евровидения, это больше в 4 раза чем финал записи конкурса Евровидение.2019. Сама же группа была образована в 2013 году, когда блогер Илья Прусикин разместил на платформе клип на песню Everyday I’m Drinking, высмеивающий распространенные стереотипы в России. Авторы просто пошутили 1 апреля, но видео быстро «разлетелось» по просторам Сети, став вирусным. Именно благодаря «Ютубу» группа смогла раскрутиться, не используя для этого именитых продюсером и их капиталов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали