Автор: Вячеслав, 23.03.2020

Помещенный за решетку Харви Вайнштейн заразился коронавирусом

Известный продюсер Харви Вайнштейн, ныне отбывающий наказание в тюрьме на севере штата Нью-Йорк, попал в список людей, инфицированных коронавирусом. Как сообщает местное издание Niagara Gazette, 68-летний мужчина, осужденный за домогательства и насилие, заразился вирусом, находясь «за решеткой».

Пока не ясно, с кем контактировал Харви, и кто «наградил» его инфекцией. Изначально Вайнштейн был размещен в тюрьме Rikers Island, но после того, как 11 марта он продюсер узнал приговор, он перенес сердечный приступ и был направлен в госпиталь. После выздоровления Вайнштейна перевели в тюрьму, расположенную вблизи от Буффало.

Информация о том, что Вайнштейн заразился, будучи в тюрьме, вряд ли кого-то удивила. Тем более, что ранее у людей в заточении были зафиксированы десятки случаев коронавирусной инфекции. В общей же сложности по стране зафиксировано более 33 тысяч случаев заражения, и более 400 из них закончились летальным исходом.

Напомним, что Харви Вайнштейн отбывает 23-летний срок за обвинение в домогательствах и изнасиловании более 60 женщин, две из которых смогли доказать вину продюсера в суде. Мало кто думал, что продюсер получит такой большой срок, поскольку помимо проблем с сердцем Харви страдает и несколькими тяжелыми заболеваниями, включая диабет. Впрочем, суд не стал жалеть обвиняемого и фактически назначил ему максимальное наказание.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали