Автор: MIXall, 02.01.2020

"Мне не повезло, а у вас есть шанс": Андрей Павленко прощается с жизнью, но продолжает мотивировать других больных в борьбе с раком

40-летний петербургский врач-онколог Андрей Павленко много жизней своих пациентов, но сам не сумел победить в борьбе с опасной болезнью. Он стал известен на всю Россию в 2018-м году, когда принял участие в ток-шоу "Андрей Малахов. Прямой эфир", хотя ещё до этого он имел большую популярность, ведя свой блог о борьбе с болезнью, при этом продолжая заниматься своей профессиональной деятельностью, лечить и оперировать.

Павленко два года вёл в сети онлайн-дневник, названный "Жизнь человека", который помогал многим людям, которым пославили страшный диагноз. Андрею удалось справиться с тяжёлой депрессией во время болезни, и свой опыт он передавал другим больным. Пройдя несколько курсов химиотерапии и перенеся операцию по удалению желудка, Павленко, казалось, пошёл на выздоровление, но, увы, болезнь оказалась сильнее и врач в первый день нового 2020-го года был вынужден опубликовать своё прощальное письмо.

"Мой жизненный путь завершается! К сожалению моя болезнь оказалась коварнее и ее развитие за последние 2 месяца не оставила мне шансов" - пояснил Андрей Павленко.

Несмотря на тяжёлое состояние, Андрей призывает всех людей не опускать руки несмотря ни на что.

"Статистика вещь упрямая и у вас даже с моим диагнозом есть шансы на излечение! Просто поверьте в это! Мне просто не повезло" - с горечью констатировал Павленко.

Также Андрей в своём посте обратился ко всем неравнодушным с просьбой помочь материально его жене Анне, которая останется одна - без его опоры и защиты.

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Андрей Павленко (@dr.pavlenko_cancerfund)

Многочисленные подписчики Андрея Павленко не хотят верить в реальность, описанную врачом, надеясь, что всё-таки случится чудо и он продолжит жить. Люди желают сил семье Павленко, обещая, что будут молиться за него и верить в чудо до последнего. Также они благодарят доктора за многие жизни, которые он спас и продолжал спасать несмотря на свой диагноз.

Ранее Алексей Ягудин рассказал об успешной операции Татьяны Тотьмяниной в онкоцентре.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали