Автор: MIXall, 09.07.2019

Джордж Мартин раскритиковал недовольных финалом "Игры престолов" фанатов

Несмотря на то, что финальный сезон сериала "Игра престолов" завершился несколько месяцев назад, в сети продолжается поток критики в адрес создателей шоу. Многомиллионная армия фанатов сериала осталась крайне недовольна концовкой, и была даже создана специальная петиция с требованием к создателям переснять последний сезон.

Изначально объектами критики являлись сценаристы Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс. Фаны полагали, что они сами выдумали нелогичную концовку, так как в продажу ещё не поступили книги Джорджа Мартина, где указывалось бы, кто станет властелином Семи королевств. Однако Мартин заявил, что именно он придумал такую концовку, на что в ответ также ощутил поток грязи в свой адрес.

В общении с историком кино и критиком Леонардом Малтином, Джордж Мартин посетовал на интернет, назвав его "токсичным", сравнив его со старой фанатской культурой, с поклонниками комиксов и научной фантастики.

"Были разногласия, вражда, но не было ничего похожего на то безумие, которое сейчас происходит в интернете" - сказал Мартин.

При этом писателя возмущает то, что большинство из тех, кто оскорбляет создателей сериала, прикрываются анонимностью.

Тем не менее Джордж Мартин всё равно доволен тем, насколько успешным оказался проект "Игра престолов".По его словам, изначально он совершенно не ожидал, что его книги и сериал станут настолько популярными в мире.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали