Автор: MIXall, 07.07.2019

Комедийный хит "Маска" с Джимом Керри может получить ремейк с женщиной в главной роли

69-летний американский продюсер Майк Ричардсон, являющийся одним из создателей фильма "Маска" 1994-го года, рассказал о намерениях создать ремейк легендарного комедийного хита, главную роль в котором сыграл Джим Керри. Основным отличием новой картины будет в том, что главную роль сыграет женщина. Об этом Ричардсон рассказал в интервью журналу Forbes.

Майк Ричардсон признался, что кандидат на главную роль уже имеется, однако отказался называть имя "этой прекрасной актрисы". Также продюсер отметил, что имеет множество идей для сценария предстоящего фильма. Ричардсон намерен больше внимания уделить "тёмной" стороне главной героини, напомнив, что в оригинальном фильме герой Джима Керри был не только обаятельным шутником в маске, но и настоящим злодеем, который пользовался своим могуществом и вседозволенностью.

Оригинальный фильм "Маска" имел колоссальный успех после выхода на экраны. При бюджете в 23 миллиона долларов картина собрала невероятные для того времени 350 миллионов, чем и близко не могли похвастаться комедийные ленты. Фильм даже был номинирован на "Оскар" в категории "Лучшие визуальные эффекты", однако победа тогда была отдана картине Роберта Земекиса "Форрест Гамп".

В 2005-м году Майк Ричардсон выступил в качестве исполнительного продюсера фильма "Сын маски", который стал ремейком, однако он оказался полным провалом, не сумев и близко окупить 84-миллионный бюджет, а также закономерно получив "Золотую малину" в категории "Худший ремейк/сиквел".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали