Автор: MIXall, 05.07.2019

Расизм?: В сети возмущены решением Disney сделать русалочку Ариэль темнокожей

Киностудия Disney занимается реализацией своего очередного проекта - киноадаптации знаменитого мультфильма 1989-го года "Русалочка". В пресс-службе Disney сообщили, что главную роль сыграет актриса Холли Бэйли.

Эта информация вызвала в сети противоречивые мнения зрителей. Многие возмущены, что в новой версии рыжеволосая Ариэль станет темнокожей. Дискуссии доходят даже до того, что создателей картины начали обвинять в расизме. Пользователи называют создателей картины лицемерами и предполагают, что если бы на роль таких персонажей, как Покахотнас, Жасмин, Мулан или Тиане выбрали белокожую актрису, то разгорелся бы огромный скандал и массовые обвинения в расизме, а здесь же всё должно восприниматься как должное.

19-летняя Холли Бэйли пока что является совсем малоизвестной актрисой, сыграв всего в нескольких телевизионных проектах, самым известным из которых является сериал "Повзрослевшие".

Планируется, что новый фильм "Русалочка" выйдет на большие экраны в 2021-м году, хотя точная дата релиза ещё не определена. Режиссёром проекта назначен Роб Маршалл.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали