Автор: Trunov, 02.07.2019

«Звоните ДиКаприо!» признан лучшим сериалом фестиваля «Утро Родины»

29 июня завершился фестиваль «Утро Родины» – первый в России смотр телевизионных художественных фильмов и сериалов.

Всего в конкурсе было представлено 12 сериалов, 4 из которых – проекты ТНТ-PREMIER: это «Звоните ДиКаприо!», «Домашний арест», «Бонус» и «Обычная женщина». Главный приз фестиваля получил сериал Жоры Крыжовникова «Звоните ДиКаприо!», а сыгравшую в нем Юлию Александрову наградили как лучшую актрису второго плана. Приз за лучшую мужскую роль взял Александр Робак («Домашний арест»), а лучшими сценаристами стали Мария Меленевская и Денис Уточкин («Обычная женщина»).

«Утро Родины» – это единственный фестиваль России, в конкурсную программу которого входят исключительно сериалы и телефильмы. В этом году жюри возглавлял лауреат премии «Оскар» за фильм «Москва слезам не верит» Владимир Меньшов, а оценивали сериалы актриса Ирина Горбачева и актер Евгений Сидихин, режиссер Василий Сигарев («Страна 03»), один из самых известных кинокомпозиторов Юрий Потеенко, режиссер и актер Дмитрий Иосифов, оператор Юрий Шайгарданов («Собачье сердце», «Страна глухих»).

Жора Крыжовников: «Теперь сериалы имеют еще одну – фестивальную – жизнь. Я воспринимаю эту победу как аванс для того, чтобы работать дальше, становиться лучше и лучше. Это было очень ответственно и волнительно. Все самое сильное, что вышло на телевидении и в интернете за прошедший год, попало на этот фестиваль».

Также проект Жоры Крыжовникова «Звоните ДиКаприо!» был показан в рамках кинофестиваля журнала «Искусство кино» и стал первым российским сериалом, который представили на фестивале для киноманов.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали