Автор: MIXall, 29.06.2019

Американские учёные показали уродливое тело человека будущего из-за зависимости от гаджетов

Учёные из университета Толедо и специалисты из компании Maple Holistics решили спрогнозировать, как будут выглядеть люди к 2100-му году. В итоге они представили 3D-модель женщины будущего, которую назвали Минди.

По мнению учёных, у человека будущего будет множество изъянов. Например, искривлённая кисть левой руки, и согнутый под углом 90° локоть. Таким образом должны измениться верхние конечности вследствие регулярного обращения со смартфонами. Серьёзны досталось и спине Минди - она существенно искривлена, а мышцы шеи у неё более толстые, что связано с нарушениями из-за сидячего образа жизни.

Пострадают глаза, которые будут вынуждены защищаться от излучения, и "боковое моргание" Минди, производимое внутренним веком, будет защищать её глаза от чрезмерного воздействия света, исходящего из технических устройств. Также учёные спрогнозировали, что мозг человека будущего станет меньше, в результате постоянного радиочастотного излучения, вырабатываемого смартфонами. Это, разумеется, негативно скажется и на производительности мозга.

Фотоматериалы (5)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали