Автор: Trunov, 27.06.2019

Круги на полях: Внеземное происхождение в Краснодаре будет исследованно научными методами

Нерукотворность кругов на полях, о которых ранее писало наше сетевое издание, будет доказана научными методами. Об этом заявил исследователь и журналист Денис Овсянников в ходе своей поездки к месту появления необычных «рисунков».

Как «ОВидео.Ру» сообщал ранее, круги на полях появились в период с 22 по 23 июня недалеко от станицы Гулькевич на пшеничном поле. Сразу же после появления информации об этих объектах, на место событий приехали не только исследователи, занимающиеся изучением кругов, но и простые люди, причинившие вред изучаемым объектам – была нарушена форма центральной воронки, где могли находится некие артефакты, а также следы происхождения «рисунков».

 

- В этом году было зафиксировано появление двух кругов на полях в Краснодарском крае, - рассказывает Денис Овсянников. - Первый в Тихорецком районе был скошен фермером, мотивировавшим это тем, что в случае сохранения круга поле будет затоптано . По его словам, круг был фальшивым, но доподлинно проверить это уже не представляется возможным.

Второй круг был обнаружен недалеко от села Соколовское, что располагается вдоль федеральной трассы Москва – Баку, и его уже успели изрядно «исследовать».

Также Денис Овсянников поделился информацией с места событий, куда экстренно вылетел для проведения исследований.

- Стоит сказать, что пшеница на поле сухая, уложить её, приминая, не получится обычными средствами, поскольку просто будут поломаны стебельки. Заходящий круг, с помощью которого и обнаружили «пришельца», находится под электрическими проводами, и если, как утверждают ряд исследователи, воздействие было сверху, то ему явно нипочём наши современные достижения.

Группа объектов, расположенная в 200-300 метрах от дороги, напоминает по своему рисунку круги, обнаруженные нами в 2018 году, но здесь присутствует выраженный центр - выемка-углубление порядка 30 см с оплавленными краями.

Чтобы доказать нерукотворность появившихся кругов, принято решение собрать материал с места появления объектов: были взяты образцы грунтов почвы, а также зёрен пшеницы – из эпицентра, по краям круга, также – контроль – пробы на внушительном отдалении от места событий. Всё это было доставлено в Москву для проведения лабораторных исследований. Параллельно с этим будет подан запрос в «Роскосмос» с целью получения снимков места со спутников, которые могут пролить свет на произошедшее.   

О том, чем завершится исследование данных объектов, а также свидетельства экспертов по текущей проблематике расскажет конференция «НЕПОЗНАННОЕ», которая пройдет в Москве с 12 по 13 октября 2019 года.

8
Круги на полях в России 2019. Краснодарский край близ станицы Гулькевич/Crop circles/Russia

Фотоматериалы (7)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали