Автор: MIXall, 11.06.2019

Первый показ фильма Валерия Тодоровского "Одесса" состоялся на открытии "Кинотавра" в Сочи

На торжественной церемонии открытия 30-го Открытого Российского Кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи состоялся первый показ нового фильма Валерия Тодоровского "Одесса" (в прокате с 5 сентября 2019 года).

Картину почётным гостям мероприятия представили: режиссёр Валерий Тодоровский, сценарист Максим Белозор, композитор Анна Друбич, исполнители ведущих ролей Леонид Ярмольник, Ирина Розанова, Ксения РаппопортЕвгения Брик и Сергей Муравьёв.

Создатели поделились своими впечатлениями о работе над фильмом.

Режиссёр Валерий Тодоровский говорит: "На создание фильма меня сподвигли мои детские воспоминания о городе, в котором я жил первые десять лет жизни. О людях, которые там были. О моей семье, родителях - в фильме не буквально они, но герои, навеянные ими. В общем, мне хотелось об этом снять фильм".

"У нас абсолютное ощущение, что мы в Одессе, - комментирует актёр и продюсер Леонид Ярмольник. - Кино получилось настолько точным, и искренним, и нужным, что, может быть, оно даст веру нашему зрителю, что у нас снимается не только развлекательное кино, но и то, которое лечит душу".

Актриса Ирина Розанова признается: "Одесса - это молодость, начало, фантастическое, прекрасное. Это действительно судьба, и я по-человечески счастлива, потому что Тодоровские для меня особенный мир, и это правда".

Не пропустите выход фильма "Одесса" на широкие экраны 5 сентября 2019 года.

Фотоматериалы (2)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали