На 72-м Каннском кинофестивале состоялась мировая премьера фильма "Мектуб, моя любовь 2". Картина была представлена в основном конкурсе, претендуя на "Золотую пальмовую ветвь", но увиденное в ней шокировало зрителей, большинство из которых покидали зал, не дожидаясь окончания. Критики, которые выдержали весь фильм, в итоге назвали его ужасным - худшим из конкурсной программы Каннского кинофестиваля за долгие годы.
Массово люди начали выходить из зала во время 15-минутной сцены орального секса. Всё в кадре выглядело очень реалистично, и французская пресса решила выяснить подробности съёмок.
По данным издания Midi Libre, режиссёр картины Абделлатиф Кешиш был категорически против симуляции сексуальных сцен, и фактически принуждал актёров делать всё по-настоящему. Долгое время Кешиш уговаривал артистов, а чтобы сломать их упорство - он поил их алкоголем.
Сам режиссёр отказался отвечать на обвинения в свой адрес. Но скандал набирает обороты, и в скором времени Абделлатиф Кешиш будет вынужден объясниться перед общественностью.





