Автор: MIXall, 19.05.2019

Куда все раньше смотрели?: Победитель "Евровидения" должен быть дисквалифицирован из-за грубого нарушения правил

Конкурс "Евровидение-2019" не обошёлся без скандалов, которые в Тель-Авиве были, преимущественно, политического плана. Но уже на следующий день после финала возник новый громкий скандал, который говорит о том, что победитель конкурса Дункан Лоуренс из Нидерландов должен быть безоговорочно дисквалифицирован.

Дело в том, что по условиям конкурса каждый участник должен представить новую песню, которая была выпущена после 1-го сентября прошлого года, то бишь в этом случае 2018-го года. Однако на платформе Youtube обнаружилось выступление Лоуренса 2017-го года, в котором он публично исполнял свою песню "Arcade", с которой и победил в Тель-Авиве.

Защитники Дункана Лоуренса уверяют, что в правилах имеется ввиду запрет только на коммерческие релизы, поэтому дисквалификации последовать не должно. Как бы то ни было, нужно дождаться официального заявления Европейского вещательного союза, который обязан разрешить данную скандальную ситуацию.

В случае, если представитель Нидерландов будет дисквалифицирован, победителем должен будет назван участник из Италии Мамуд.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали