Автор: MIXall, 25.04.2019

Стартуют съёмки 25-го фильма о Джеймсе Бонде

Продюсеры Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи объявили, что съёмки 25-го фильма о Джеймсе Бонде начнутся 28 апреля 2019 года. За производство картины отвечают компания Альберта Р. Брокколи EON Productions и студия Metro Goldwyn Mayer. Режиссером ленты выступит Кэри Фукунага. Главную роль в пятый раз исполнит Дэниэл Крэйг. Персонаж Джеймс Бонд, агент 007, был создан Яном Флемингом.

Фильм выйдет на российские экраны 9 апреля 2020 года.

Режиссёр подтвердил, что к своим ролям вернутся актеры Рэйф Файнс, Наоми Харрис, Рори Киннер, Леа Сейду, Бен Уишоу, Джеффри Райт, в новой части к франшизе присоединятся Ана де Армас, Дали Бенссалах, Дэвид Денсик, Лашана ЛинчБилли Магнуссен и Рами Малек.

Бонд оставил оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Всё меняется, когда на острове появляется его старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного учёного оказывается опаснее, чем предполагалось изначально. Бонд попадает в ловушку к таинственному злодею, вооружённому опасным технологическим оружием.

Съёмки пройдут на студии Pinewood в Великобритании, в Лондоне, Италии, Норвегии и на Ямайке.

Уилсон и Брокколи говорят: "Мы невероятно рады вернуться на Ямайку для съёмок 25-ой части бондианы и пятого фильма с Дэниэлом Крэйгом в главной роли. Здесь Ян Флеминг работал над книгами о Джеймсе Бонде, а также снимались две части франшизы - "Доктор Но" и "Живи и дай умереть".

Фильм "007: СПЕКТР", 24-я картина о Джеймсе Бонде, была хитом мирового бокс-офиса, став №1 в 81-й стране на стартовом уик-энде. В мировом прокате фильм собрал $880 млн. "007: Координаты «Скайфолл»", 23-ий фильм бондианы, собрал $1.1 млрд. в мире.

Создатели фильма собрались в отеле "Золотой глаз" на Ямайке. Сам особняк принадлежал Яну Флемингу, здесь в 1952 году была написана первая книга о Джеймсе Бонде. Автор написал 12 книг и 2 сборника рассказов на острове. Отель принадлежит и управляется компанией Island Outpost.

Непосредственно на территории отеля съёмки фильма проходить не будут.

Первый фильм бондианы по шестой книге Флеминга - "Доктор Ноу" - был снят на Ямайке в 1962 году, главную роль исполнил Шон Коннери.

В съёмках будут задействованы около 500 жителей Ямайки.

Франшиза об агенте 007 - самая долгоиграющая и одна из самых успешных в истории кинематографа.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали