Автор: MIXall, 19.04.2019

Борьба со Злом объявляется открытой: в мае в прокате стартует хоррор "Вельзевул"

23 мая 2019 года в российский прокат выходит хоррор "Вельзевул" (18+). Одну из главных ролей играет Тобин Белл, более известный как маньяк Конструктор из франшизы "Пила", которая напугала не одно поколение зрителей. Дистрибьютор - компания Кинологистика.

В центре сюжета - расследование серии шокирующих убийств на границе США и Мексики, которое приводит к священнику, отлученному от церкви за сатанинские ритуалы. Он и его приспешники стремятся приблизить апокалипсис, вызвав дух Вельзевула - одного из самых могущественных демонов преисподней, олицетворение зла и повелителя мух. Подручный дьявола, он призван забирать души грешников в ад. Главному герою, детективу Эммануэлю Риттеру, придется выйти на тропу войны с настоящим злом, но сначала ему предстоит разобраться со своими внутренними демонами.

В истории смешивается детектив и мистика, поднимаются философские вопросы о том, есть ли Бог и Дьявол, что такое вера, как справиться со Злом, а главное - насколько человек готов взглянуть правде в глаза и столкнуться со своими страхами и душевными противоречиями.

Режиссёр Эмилио Портес умело создает напряженную атмосферу, которая ставит фильм в один ряд со знаковыми хоррорами прошлого - "Изгоняющий дьявола", "Ребёнок Розмари", "Омен".

"Вельзевул" - это фильм нуар, где персонажи медленно погружаются в глубоководную пучину истории ужасов. И теперь, когда я смотрю на Мексику, которая отличается коррумпированным режимом и высоким уровнем насилия и жестокости, я с содроганием осознаю, что ужас, происходящий на экране, может ожить и наяву", - говорит он.

В биографии Эмилио Портеса фильмы, которые отличает сухой черный юмор и мексиканский сеттинг. Рождественская чёрная комедией "Пасторела" о противостоянии полицейского и экзорциста, получила 14 номинаций на мексиканскую национальную кинопремию "Ариэль" (Ariel Awards) и выиграла в семи из них, включая главные награды "Лучший фильм" и "Лучший режиссёр".

"Как человек, который работал с жанром комедии, могу сказать, что он прекрасно соотносятся с жанром фильмов ужасов. Их объединяет мгновенная реакция аудитории - будь то испуганный крик либо искренний смех. Это настоящий катарсис", - признается режиссёр.

Характерный актёр Тобин Белл, бессменный исполнитель роли маньяка-конструктора Джона Крамера во франшизе "Пила", в "Вельзевуле" исполняет роль священника, который решил поклоняться Сатане. Несколько лет подряд Белл получал кинопремию MTV в номинации "Лучший злодей". Он также известен своими ролями в таких сериалах, как "Зачарованные", "Её звали Никита", "Секретные материалы", "Шпионка", "Западное крыло", "Клан Сопрано", "24 часа", "Скорая помощь" и многих других.

Хоакин Косио, мексиканский актёр, известен ролями злодеев в фильме о Джеймсе Бонде "Квант милосердия" и в "Особо опасны" Оливера Стоуна. Несколько раз был номинирован на премию "Ариэль" - за "Обрубая концы", "Пасторела" и получил её за роль в фильме "Ад". В 2012-м году актёр стал первым мексиканцем, отмеченным премией MGM My Favourite Award.

Тейт Эллингтон, также сыгравший в фильме, известен ролями в многочисленных суперуспешных сериалах - "Ходячие мертвецы", "Теория большого взрыва", "Бесстыжие", "Касл", "Хорошая жена".

Фильм "Вельзевул" представляет яркую и эмоциональную историю борьбы с нечистой силой. В кинотеатрах с 23-го мая.

8

Фотоматериалы (3)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали