Автор: MIXall, 22.03.2019

В Москве состоялась премьера фильма "Счастье - это… Часть 2"

20 марта 2019 года в пресс-центре "МИА Россия Сегодня" состоялась пресс-конференция по фильму Disney "Счастье - это… Часть 2" (в кино с 1 апреля).

На вопросы журналистов о социальном проекте "Счастье - это..." и о создании второго фильма ответили: генеральный директор компании Disney в России и СНГ Марина Жигалова-Озкан, креативный продюсер компании Disney в России и СНГ и художественный руководитель проекта "Счастье - это..." Владимир Грамматиков, члены жюри проекта Владимир ХотиненкоОксана Карас и Сергей Лукьяненко, оператор-постановщик Александр Носовский, а также актёр Станислав Дужников, сыгравший в новелле "Самый важный игрок".

Вечером в кинотеатре "КАРО 11 Октябрь" состоялась премьера фильма. Картину зрителям представили Марина Жигалова-ОзканВладимир Грамматиков и съёмочная группа фильма - актёры Ксения Алфёрова, Дарья МорозЕлена Валюшкина и Станислав Дужников; член жюри проекта Оксана Карас; исполнитель песни "Моя мечта", которая звучит на титрах, Миша Марвин, начинающие режиссёры Ирина Бас, Елена Войтович, Ангелина Дебор, Зураб Джиджилава, Юлия МашуковаАнна Митафиди и Анастасия Тимофеева; сценарная группа Олег Богатов, Любовь Балдина, Тамара Бочарова, Линария Брикнер, Никита Власов, Александр Ворожейкин, Арсен Егиянц, Наталья Кузнецова, Наталья Лизоркина, Вероника Пономарёва, Игорь Рыбин, Даниэла Хазова, Дарья ХальзоваЕгор Чичканов и Лилия Янтилина.

Картина, созданная в рамках уникального проекта Disney "Счастье - это...", предназначенного для поддержки начинающих российских кинематографистов, выйдет на широкие экраны 1 апреля 2019 года. Как это было четыре года назад, когда в кинотеатрах выходила первая часть проекта, фильм Disney "Счастье - это… Часть 2" будет выпущен в уникальном формате проката - любой желающий сможет посмотреть фильм бесплатно в кинотеатрах по всей стране.

Компания Disney в России и СНГ уже во второй раз запустила проект "Счастье - это..." в июне 2017-го года. Цель проекта - помочь начинающим российским кинематографистам осуществить мечту - снять кино для большого экрана. В ходе нескольких конкурсных этапов экспертное жюри выбрало лучших начинающих сценаристов и режиссеров для работы над фильмом, которые сняли киноальманах из семи историй о счастье.

Новелла "Братья" рассказывает о том, как страх за старшего брата помогает 7-летнему мальчику найти в себе силы преодолеть любые опасности, пусть даже и ненастоящие. Новелла "Родная" повествует о взаимоотношениях матери и ее дочери-журналиста, которая благодаря тайне, раскрытой во время интервью с известной актрисой, смогла увидеть, что настоящее счастье всегда было рядом. Сюжет новеллы "Самый важный игрок" строится на том, что в каждом из нас есть свои сильные стороны, нужно их только принять. В новелле "Шансы в танцы" главным героем становится сотрудник клининговой службы Лёня, который стремится к исполнению своей мечты несмотря ни на что. Новелла "Фантазёр" раскрывает мысль, что фантазия - это великая сила, которая помогает объединять людей. Новелла "Фото на счастье" рассказывает историю двух влюбленных фотографов Андрея и Тони, которые ради друг друга должны суметь преодолеть конфликт, связанный с такими разными взглядами на искусство фотографии. А новелла "Allegro Moderato" повествует о музыканте Василии, которому ради своей мечты придется не только пройти прослушивание у маэстро с мировым именем, но и распутать интригу соперника.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали