Автор: MIXall, 19.03.2019

"Зелёная книга" установила кассовый рекорд в российском кинопрокате

Фильм "Зелёная книга", который получил премию "Оскар" в категории "Лучший фильм", стал самым кассовым зарубежным релизом в кинопрокате России, выходившим тиражом менее 500 экранов.

Российские сборы комедии "Зелёная книга", получившей три премии "Оскар", превысили 500 миллионов рублей. Фильм обошёл такие хиты, как "Волк с Уолл-стрит" и "Джанго освобождённый". Также он превзошёл сборы фаворитов "Оскара" прошлых лет - "Ла-Ла Ленда" и "Формы воды".

"Зелёная книга" стала самым кассовым зарубежным релизом в кинопрокате России, выходившим тиражом менее 500 экранов. Фильм демонстрирует феноменальную динамику, прибавляя в кассе относительно прошлых выходных как на шестой, так и седьмой неделе проката. Ни одному из фильмов, кроме двух самых кассовых рекордсменов - "Аватара" и "Движения вверх", не удавалось показывать подобные результаты (сборы более 30-ти миллионов рублей за уик-энд) спустя более чем полтора месяца с даты релиза.

С 25-го февраля "Зелёная книга" также доступна на основных цифровых платформах, где занимает первые места по продажам.

"Зелёная книга" стала настоящим "сарафанным хитом". Многие идут смотреть фильм в кино по второму-третьему разу, ведут родителей, друзей, детей. Мы выбрали правильную стратегию релиза - выпустили картину на пике ожидания в разумном количестве кинотеатров, обеспечив аншлаги. Это позволило фильму вырасти на второй неделе проката на 36% и оставаться в кинотеатрах более семи недель. Цитаты из "Книги" ушли в народ. В интернете очень много мемов и шуток про фильм", - говорит Надежда Мотина, руководитель компании Capella Film.

Прокат "Зелёной книги" продолжается на 281-м экране в РФ. На сегодняшний день общие сборы фильма в кинопрокате России и СНГ составляют 542 миллиона рублей. Среди международных территорий СНГ занимает почетное шестое место, после Китая, Англии, Франции, Германии и Италии.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали