Автор: MIXall, 27.02.2019

Константин Хабенский озвучит великого русского полководца в новом анимационном 3D фильме "Суворовъ"

Киностудия "Союзмультфильм", Киностудия им. М. Горького и анимационная студия "КиноАтис" продолжают работу над созданием полнометражного анимационного фильма "Суворовъ". Режиссёрами проекта выступают Сергей Антонов и Виктор Стрельченко. Продюсеры - Борис Машковцев и Вадим Сотсков.

Над созданием выразительных, живых голосов персонажей работают звёзды российского кино и телевидения. Александру Суворову свой голос подарит Константин Хабенский.

"Мы очень ответственно подошли к созданию образа Александра Васильевича Суворова, величайшего русского полководца, не проигравшего ни одного сражения. Это касается и внешности, и движений, и голоса персонажа. Константин Хабенский - замечательный актёр, способный сыграть тончайшие нюансы характера. Кроме того, режиссёры и продюсеры фильма "Суворовъ" сошлись во мнении, что для этой роли очень подходит мелодика его голоса. Обычно спокойный, а в нужный момент необычайно яркий и экспрессивный. В голосе Хабенского есть та энергия, которую мы хотели показать в образе Суворова", - прокомментировал выбор актёра на роль Суворова продюсер фильма, директор киностудии "Союзмультфильм" Борис Машковцев.

Главного героя 14-летнего юношу по имени Гриша озвучит молодой талантливый актёр Сергей Романович, известный по сериалам "Кухня", "Чернобыль: Зона отчуждения", "Ольга" и многим другим. Одну из женских ролей исполнит известная актриса Анна Ардова, а императора Павла I и старого русского солдата озвучит Виктор Сухоруков.

"Суворовъ" - смелый анимационный проект, созданный на стыке военно-исторического, биографического и приключенческого жанров. При всей серьёзности, с которой авторы подошли к историческому материалу, это семейное кино, наполненное духом приключений, тонким юмором и романтикой первой любви.

Над созданием картины трудится команда из более, чем двухсот специалистов. Художники работают над персонажами и локациями, прорисовывают текстуры. Моделлеры придают объём анимационным героям, актёры на киностудии "Союзмультфильм" оживляют их с помощью технологии motion capture. На студии "КиноАтис" и на Киностудии им. М. Горького идёт полномасштабное производство.

Работа над фильмом завершится в мае, релиз намечен на август-сентябрь 2019 года.

Фотоматериалы (3)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали