Автор: MIXall, 25.02.2019

Глеб Панфилов продолжает съёмки фильма "Один день Ивана Денисовича"

Режиссер Глеб Панфилов продолжил съёмки фильма по мотивам рассказа Александра Солженицына "Один день Ивана Денисовича". В главной роли - Филипп Янковский.

Спустя год после окончания съёмок военного блока "Одного дня Ивана Денисовича" группа проекта продолжила работу над фильмом. В настоящее время съёмки идут в большой натурной декорации "Лагерь" в Подмосковье.

На строительстве декорации и в съёмках картины задействованы консультанты из Музея ГУЛАГА и общества "Мемориал". Художники изучали архивные документы, фотографии, воспоминания сидевших в лагерях. "Лагеря и поселения были все разные, - говорит художник-постановщик картины Сергей Овчинников. - Было дерево - строили из дерева, был камень - строили из камня. Были маленькие лагеря, были огромные поселения. Некоторые из них сохранились до сих пор. За основу декорации лагеря взята картина "Лагпункт Верхний Дебин. Колыма" художника-сидельца Николая Гетмана. На ней изображен лагерь круглой формы, где художник работал на добыче золота".

Оператором-поставщиком второго блока картины стал постоянный соратник Глеба Панфилова - Михаил Агранович, который снимал фильмы "В круге первом", "Романовы: Венценосная семья" и "Мать".

На площадке ежедневно присутствует 150 - 200 актёров массовых сцен - это население лагеря: заключенные, надзиратели. В роли Ивана Денисовича Шухова - Филипп Янковский: "Я испытываю огромную радость и гордость от работы с таким большим режиссёром, как Глеб Панфилов. Тем более, над таким серьёзным драматическим материалом. Конечно, работа очень тяжелая, само произведение очень тяжёлое, условия съёмок непростые, тем не менее каждую минуту я испытываю ощущение радости за то, что мы работаем над этим материалом".

Параллельно художественный департамент готовит следующий объект съёмок - "Стройка века" 50-х годов.

Режиссёр надеется закончить съёмки картины в конце марта 2019-го года. Фильм должен выйти в прокат весной 2020-го года.

Фотоматериалы (6)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали