Автор: MIXall, 17.02.2019

В Москве состоялся закрытый показ нового фильма Павла Лунгина "Братство"

В столичном кинотеатре "Иллюзион" состоялся закрытый специальный показ нового фильма Павла Лунгина "Братство". Основанный на реальных исторических событиях военный триллер, рассказывающий о событиях накануне вывода советских войск из Афганистана в 1988-м году, выйдет в прокат 9 мая 2019 года. В основу сценария легли реальные воспоминания бывшего главы ФСБ, генерала армии Николая Ковалева и сотрудников Службы внешней разведки КГБ СССР, которые в конце Афганской войны вели оперативную работу в зоне боевых действий.

Показ состоялся накануне 30-летнего юбилея окончания вывода советских войск из Афганистана, который будет отмечаться 15 февраля, и первыми зрителями, увидевшими фильм на большом экране за три месяца до широкого кинотеатрального проката, стали очевидцы и участники тех событий - ветераны Афганистана. Специальный показ фильма "Братство" был организован при поддержке организации "Офицеры России", со вступительным словом к залу обратился председатель Президиума "Офицеров России", Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

Фильм зрителям, среди которых было немало обладателей звания Герой Советского Союза и Герой России, представили режиссер Павел Лунгин, а также актёры Ян Цапник, Виталий КищенкоКирилл Пирогов и Вячеслав Шихалеев. Перед показом также прозвучало обращение генерала армии Николая Ковалёва, эпизоды из биографии которого стали основой сценария фильма: "Самая сложная тема для кинематографа - это война. И каким бы талантливым не был режиссёр, все равно фильм не в полной мере отразит драматизм и трагедию войны. Лично для меня Афганская война была частицей жизни, которая не отпускает до сих пор. Я искренне благодарен Павлу Лунгину за то, что он рассказал об одном из эпизодов этой войны. В фильме "Братство" нельзя искать точных совпадений, потому что кино - особый жанр, но в любом случае картина найдёт своего зрителя. Я желаю, чтобы то, что испытали мы, не пришлось испытать нашим детям".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали