Автор: MIXall, 09.02.2019

Мультфильм "Урфин Джюс возвращается" представят в рамках European Film Market

В рамках "European Film Market" (EFM) компания Wizart начинает международные продажи мультфильма "Урфин Джюс возвращается".

Wizart и ранее выступал на кинорынках в качестве сейлз-агента крупнейшей российской анимационной студии "Мельница". Так, первая часть "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", выпущенная в 2017-м году, заработала в мировом прокате почти 7 миллионов долларов, а Wizart обеспечил картине кинотеатральные релизы в Китае, Корее, Латинской Америке, Германии, Великобритании и так далее.

В новой части Элли и её верный пёс Тотошка снова оказываются в Волшебной стране в самое подходящее время. Власть в Изумрудном городе опять пытается захватить коварный Урфин Джюс, который хоть и потерял армию деревянных солдат, но не отказался от своей вредной привычки - портить всем жизнь. В руках Урфина теперь волшебная книга колдуньи Гингемы, которая исполняет любое желание её хозяина, а значит Страшила Мудрый, Храбрый Лев и Железный Дровосек в опасности. Элли, Тотошка и их новый приятель Тим решают помочь жителям Волшебной страны. Тем более Тиму нравится Элли, а что не сделаешь ради любви? Например, глупость. Но ошибки совершает каждый, а вот исправлять их умеют немногие.

Сергей Сельянов, генеральный продюсер кинокомпании СТВ: "Мультфильмы - это витамины для каждого. Их любят и дети, и взрослые. Сказки нужны этому миру. И нам кажется, что наша история о том, как самая обычная девочка попадает в Волшебную страну, будет востребована и интересна зрителям любого возраста".

Юрий Москвин, генеральный продюсер Wizart: "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" увидели зрители 30-и стран, также на счету проекта участие во многих российских и международных кинофестивалях. Приключения Урфина Джюса и ранее были известны в Европе, ну а мультфильм познакомил с историей аудиторию Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. В рамках EFM продолжение проекта будет впервые представлено байерам, а на 10-е февраля назначен премьерных скрининг готового материала".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали