Автор: MIXall, 05.02.2019

"Это овцы понимают, что они говорят?": Никита Михалков раскритиковал звёзд Comedy Woman за шутку о Герое Советского Союза

В очередном выпуске своей программы "Бесогон ТВ" 73-летний кинорежиссёр и актёр Никита Михалков резко раскритиковал участниц шоу Comedy Woman, припомнив им скандальную сценку, которая была сыграна ещё в 2013-м году. В сценке принимали участие Екатерина ВарнаваНадежда Сысоева и Наталья Медведева. В сценке одна из артисток, рассуждая о причинах пробежавшего по спине холодка, сказала, что это "замёрзший дух генерала Карбышева подошёл сзади и приобнял". По мнению Михалкова, такие шутки о наших героях просто недопустимы.

"Это овцы из Comedy Woman понимают, что они говорят? О ком они говорят? Они на секунду могут себе представить, что это такое - на 40-градусном морозе стоять обливаемым из шлангов ледяной водой и превратиться в ледяной памятник самому себе?" - с возмущением сказал Никита Сергеевич.

Дмитрий Михайлович Карбышев (1880-1945 гг) был крупнейшим советским учёным-инженером, доктор военных наук. Дослужил до звания генерала-лейтенанта инженерных войск. Пережил несколько войн. 8 августа 1942 году в ходе Великой Отечественной войны Карбышев был тяжело ранен и попал в плен, после чего побывал в нескольких нацистских концентрационных лагерях, в том числе в Освенциме. Был убит 18 февраля 1945 году в концлагере Маутхаузен, пережив зверские пытки. Заключённый в 12-градусный мороз обливали из шлангов ледяной водой, а тех кто уклонялся от струи - избивали дубинками. Во время одной из очередных экзекуций генерал Карбышев получил смертельный удар дубинкой по голове. Тело Дмитрия Михайловича было сожжено в крематории концлагеря. В 1946-м году ему было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали