Автор: MrAdams, 21.05.2011

Фильм "Елена" Андрея Звягинцева завоевал награду на Каннском кинофестивале

Фильм

Фильм Андрея Звягинцева «Елена» получил специальный приз жюри в программе «Особый взгляд» - второй по значению конкурс в рамках кинофорума.


История рассказывает о пожилой женщине, живущей в хорошем доме с богатым мужем. Однако не все так благополучно, как кажется на первый взгляд, ведь главное, что ее волнует — это вопрос, как спасти сына от алкоголизма, а его семью от бедности.

Награду режиссёру вручил председатель жюри «Особого взгляда» Эмир Кустурица. Фильмы «Назад дороги нет» (Германия) режиссёра Андреаса Дрезена и «Ариранг» (Южная Корея) режиссёра Ким Ки Дука также были удостоены наград. Кроме того, за лучшую режиссуру на «Особом взгляде» получил награду фильм Мохаммада Расулофа «До свидания».

Напомним, что 22 мая завершает свою работу Каннский кинофестиваль. На торжественной церемонии закрытия в зале Люмьер будут объявлены победители кинофорума, а также обладатели «Золотой пальмовой ветви».

Напомним, что в этом году в основную конкурсную программу попали 20 картин. Среди основных конкурентов за высшую награду Каннского кинофестиваля можно выделить фильмы «Гавр» финского режиссёра Аки Каурисмяки, «Артист» французского режиссёра Мишеля Азанавичуса, «Древо жизни» Терренса Малика в главных ролях с Брэдом Питтом.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали