Автор: MIXall, 17.01.2019

"2001 год: Космическая одиссея": Фёдор Бондарчук расскажет о величайшем фильме XX века

24 января 2019 года Фёдор Бондарчук расскажет гостям "Формулы Кино на Кутузовском" об одном из лучших фильмов ХХ века "2001 год: Космическая одиссея".

Корпорация IMAX совместно со Школой кино и телевидения "Индустрия", а также Объединенная киносеть "Синема Парк" и "Формула Кино" приглашают всех желающих посетить 24 января 2019 года открытый public talk, в рамках которого известный российский режиссёр Фёдор Бондарчук расскажет о значении для мирового кинематографа одной из самых обсуждаемых и загадочных картин ХХ века - "2001 год. Космическая одиссея" легендарного американского режиссёра Стэнли Кубрика.

Мероприятие пройдет в Формуле Кино на Кутузовском. Начало в 19:30.

Билеты можно приобрести на сайте.

Одна из величайших картин XX века вышла на экраны 4 апреля 1968 года. 50 лет спустя её снова показатели зрителю, и на этот раз только в формате IMAX. Юбилейный показ картины состоялся на 71-м Каннском фестивале 12 мая 2018 года. Фильм был представлен в новой 70-миллиметровой пленочной копии, которая полностью повторяет оригинальный материал, снятый полвека назад. В работе по созданию этой уникальной копии для кинотеатров IMAX принимала участие команда "Уорнер Бразерс Пикчерс" вместе с трёхкратным номинантом премии "Оскар", неоднократным обладателем премии "Сатурн" и горячим поклонником творчества Кубрика - Кристофером Ноланом.

"Космическая одиссея" установила новые стандарты для всего мирового кинематографа, а режиссёр Стэнли Кубрик, благодаря своему революционному взгляду, получил признание в качестве одного из самых влиятельных кинорежиссёров всех времён. Полвека назад фильм был впервые представлен в формате роудшоу (ограниченного показа перед прокатом) на 70-миллиметровой пленке в кинотеатре "Синерама" 4 апреля 1968 года. Картина в одинаковой степени поразила воображение зрителей и кинокритиков и до сих пор оказывает влияние на современный кинематограф.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали