Автор: MIXall, 06.01.2019

"Жаль, что у нас такие глупые депутаты": Эдгард Запашный шокирован инициативой ввести возрастной порог в цирке "18+"

В начале января 2019-го года депутат из Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой ввести возрастной порог при посещении цирка "18+". Обращение депутата было направлено министру культуры РФ Владимиру Мединскому.

Своё мнение Петров мотивирует тем, что зачастую в цирке животные подвергаются жестокому обращению во время дрессировки. Также возникают случаи во время выступлений с животными, когда дрессировщики наказывают животных. Всё это, по мнению чиновника, негативно сказывается на неокрепшей психике детей.

Инициативу депутата подверг острой критике известный цирковой артист Эдгард Запашный. Он обвинил Владимира Петрова в глупости, напомнив, что в цирк, как правило, люди ходят целыми семьями.

"Цирк - это место семейного отдыха, запрещать посещение представлений детям, как это предложил депутат Владимир Петров, глупо. Его инициатива должна быть похоронена тут же! Вызывает сожаление, что у нас такие глупые депутаты существуют" - приводит слова Запашного Донская газета.

Своё недовольство, относительно этой ситуации, высказал также Юрий Куклачёв, который предложил Владимиру Петрову сперва стать цирковым акробатом, прежде чем давать подобные советы. Также дрессировщик недоумевает, как чиновник предложит перепрофилировать циркачей, многие из которых в таком случае потеряют работу и возможность зарабатывать на жизнь.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
антон (гость) 84.22.137.118
9 января 2019 | 07:03
а как насчет издевательств?

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали