Автор: MrAdams, 16.05.2011

На Каннском кинофестивале провалился фильм "Древо жизни" с Брэдом Питтом

На Каннском кинофестивале провалился фильм

На 64-м Каннском кинофестивале зрители не приняли и освистали конкурсную картину «Древо жизни» режиссера Терренса Малика с Брэдом Питтом в главной и Шоном Пенном в ролях второго плана.


После окончания показа зрители начали гудеть «бу», что означает, что им не понравился фильм. Картина снималась около 5 лет, любая информация о фильме тщательно скрывалась от прессы. Режиссер фильма, Терренс Малик, предпочитает не общаться с журналистами. Он так и не появился на пресс-конференции. За 36 лет он снял всего 5 фильмов. Режиссер заявил, что «Древо жизни» — его последняя лента.

Фильм рассказывает о жизни 11-летнего Джека. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.

64−й Каннский кинофестиваль проходит с 11 по 22 мая. Вместе с председателем жюри Робертом Де Ниро судить фильмы будут американская актриса Ума Турман, английский актер Джуд Лоу, французский режиссер Оливье Ассайяс, аргентинский продюсер Мартина Гусман, китайский продюсер Наньсунь Ши, чадский режиссер Мохаммад Салех Харун и гонконгский режиссер Джонни То.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали