Популярный журнал Forbes опубликовал свой очередной финансовый рейтинг, показав, кто из миллиардеров стал главным неудачником по итогам 2018-го года.
Рейтинг возглавил основатель и глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг, который за год понёс убытки на сумму 18,7 млрд долларов. Таким образом он за последний год потерял более четверти своего состояния, которое теперь оценивается суммой в 52,5 млрд долларов.
Цукерберг начал нести убытки весной 2018-го года, когда его Facebook допустил утечку данных более 50-ти миллионов пользователей. Это в свою очередь спровоцировало отток инвесторов от социальной сети, и за минувшее лето компания Марка не досчиталась 15 млрд долларов планируемой прибыли.