Автор: MIXall, 19.12.2018

Помогал ради пиара: Брэду Питту придётся отвечать в суде, куда обратились жертвы урагана "Катрина"

В 2005-м году на Новый Орлеан обрушилось стихийное бедствие - ураган "Катрина" уничтожил большую часть города, оставив тысячи людей без крова. Спустя полтора года популярный голливудский киноактёр Брэд Питт основал благотворительный фонд "Делайте это правильно" (Make It Right), и на собранные деньги были построены новые дома для потерпевших.

После постройки домов в фонде заявляли, что это прекрасное жильё из экологически чистых материалов, однако уже через несколько лет дома начали портиться, а через 10 лет вовсе пришли в негодность - крыши и стены протекают, а дешёвые и некачественные материалы, использованные при строительстве, негативно воздействуют на здоровье людей, которые регулярно чувствуют головную боль, и вынуждены справляться с обострениями других болезней.

В суд на фонд Брэда Питта жильцы подали ещё в сентябре 2018-го года, однако представителям фонда тогда удалось переадресовать иск на архитектора, который занимался проектировкой домов. Но теперь недовольные люди подали иск на самого актёра, обвиняя его в том, что он делал всё только ради пиара, не желая по-настоящему помочь пострадавшим людям, оставшимся без крыши над головой.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали