Автор: MIXall, 07.12.2018

СТС и "Базелевс" готовят сериал "Ёлки"

27 декабря 2018 года в широкий прокат выйдут "Ёлки Последние" - заключительная часть знаменитого новогоднего киноальманаха. Сопродюсером фильма выступил "СТС Медиа", а информационными партнёрами стали телеканалы холдинга СТС и СТС Love. А в следующем году СТС и кинокомпания "Базелевс" планируют запустить одноимённый телесериал, основанный на популярной франшизе.

Вячеслав Муругов, генеральный директор "СТС Медиа": "Создание и поддержка отечественных кинофильмов - одно из ключевых направлений холдинга и в частности СТС. А "Ёлки" сегодня - узнаваемый бренд, который уже несколько лет радует зрителей в новогодние праздники. Но главное, это история, которая полностью соотносится с базовыми ценностями СТС. Как и наш флагманский канал, франшиза собирает перед экранами целые семьи, даёт возможность отвлечься от каждодневной суеты и провести время вместе".

Телеканал СТС поддержит кинопремьеру неделей "Ёлок": зрители увидят сразу четыре части франшизы и всероссийскую телепремьеру - предпоследний фильм киносерии "Ёлки Новые" с участием Дмитрия Нагиева и Елены Яковлевой.

Антон Федотов, генеральный продюсер канала СТС: "Безусловно, канал СТС старается дарить праздник каждый день, но особенно важно делать это в новогодние каникулы, когда люди ждут чуда, исполнения желаний и праздничной магии. Поэтому для нас коллаборация с "Ёлками" - это возможность создать правильное настроение, созвучное с ожиданием наших телезрителей. И в будущем мы планируем производить контент с новогодним настроением, включая сериалы, фильмы, эфирное и внеэфирное промо".

СТС Love в свою очередь на весь декабрь станет каналом "Ёлок", интегрировав новогоднюю франшизу в своё эфирное оформление и шоу.

Кира Ласкари, директор канала СТС Love: "Стать частью знаменитого новогоднего бренда - большая честь, поэтому мы взялись за "Ёлки" основательно. Мы брендируем ими все свои площадки, проводим большое количество тематических тестов, опросов, конкурсов и даже на время ставим дополнительные элементы айдентики с логотипом "Ёлок" в эфир. Можно сказать, что в этом году у франшизы появился свой собственный телеканал Ёлки Love".

Заключительный фильм киносаги соберёт любимых героев за всю историю "Ёлок", а в самом финале появится Константин Хабенский, чей закадровый голос звучал во всех частях новогоднего альманаха. В "Ёлках Последних" финальный аккорд прозвучит для персонажей Ивана Урганта, Сергея Светлакова, Дмитрия Нагиева, Елены Яковлевой, Юлии Александровой, Даниила Вахрушева, Александра ГоловинаАлександра Домогарова и многих других.

Тимур Бекмамбетов, основатель студии BAZELEVS, продюсер, режиссёр: "В 2010 году в формат киноновелл из разных городов никто не верил, и мы начинали снимать кино интуитивно. В итоге мы нашли форму, с помощью которой смогли показать характеры людей, живущих не только в Москве, но и в регионах. Зрители видели свои города, узнавали себя в любимых героях - таким образом, нашей истории удалось показать портрет огромной страны. Именно этим я могу объяснить большой успех "Ёлок".

Новогодняя сага продолжительностью в 8 лет, 8 фильмов и 41 новеллу собрала 145 миллионов зрителей. "Ёлки" снимались в 27 российских городах, на острове Ратманова, нефтяной платформе во льдах Баренцева моря, в британской столице и даже в космосе. Всего для съёмок было потрачено 200 килограммов искусственного снега, съедено 6 вёдер новогоднего оливье, а в кадр попали 169 ёлок.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали