Автор: Trunov, 03.05.2011

Михалков представил "Цитадель" московской публике

Михалков представил

Вчера, во вторник, в киноцентре "Октябрь" в Москве состоялась премьера фильма "Утомлённые солнцем 2: Цитадель". Фильм является продолжением "Утомлённых солнцем 2: Предстояние", которые вышли на большие экраны в прошлом году. "Цитадель" должна была появиться на больших экранах ещё прошлой осенью (4 ноября), но после провального проката второй части трилогии, было принято решение перенести прокат на 2011 год, дабы избежать тени волны негатива после "Предстояния".

Показ фильма шёл сразу в пяти залах, так как иначе невозможно было уместить всех людей съёмочной группы, который пришли увидеть результат многолетнего труда.

В главном зале на сцену вышел сам Никита Михалков, который пошёл на интересный шаг, представив съёмочную группу после премьеры фильма, а не до, как это делают обычно. Сам же вечер Никита Сергеевич начал следующими словами:

Во-первых, я очень благодарен, что вы пришли, потому что я искренне боялся, что сегодня первый рабочий день, длинные праздники, репетиция парада, всё перекрыто. Честно говоря, я боялся, что не хватит воли и желания прийти посмотреть нашу картину. Я вас чрезвычайно признателен и огромное вам спасибо.

Это 8 лет жизни. Это 8 лет жизни группы, в которой работало более 500 человек. Это тяжелейшие условия съёмок, но всё это вы видели и увидите. Не хочу жаловаться. Мне казалось, что картина "Предстояние" зрителя оставит в состоянии напряжения и интереса. Не во всём это получилось. Если первая картина – это жизнь и смерть, то вторая – это смерть и жизнь. Первая – метафизика разрушения, то вторая картина – это метафизика созидания. Это метафизика победы, метафизика счастья. Вторая картина о счастье, несмотря ни на что. Это о счастье. О счастье выжить, даже если у тебя нет ног. Даже при страшных потерях счастье того, что ты живёшь, и счастье того, что ты хочешь жить – это величайшее счастье. К сожалению, мы это забываем. И часто наши проблемы сегодняшние считаем огромными, а если их сравнить с теми, о которых мы говорим, они становятся совершенно ничтожными.

После премьеры фильма, который длился более 2,5 часов, на сцене появилась съёмочная группа, которую половина зала встретила стоя. На выходе из кинотеатра всех ждали танки, проходящие по улицам города в рамках подготовки к параду, как ещё одно напоминание о той победе, которая далась огромной ценой.

Прочитать рецензию на фильм "Утомлённые солнцем 2: Цитадель".
8
Трейлер фильма "Утомлённые солнцем 2: Цитадель"

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали