Автор: MIXall, 04.12.2018

Международная премьера комедии "Папа, сдохни" состоялась в Таллине

Международная премьера комедии режиссёра-дебютанта Кирилла Соколова "Папа, сдохни" состоялась в Таллине в рамках XXII кинофестиваля "Тёмные ночи" (PÖFF). Картина была приглашена в конкурсную программу дебютов First Feature Competition, в которой представлено всего 19 фильмов с пяти континентов.

Жюри конкурсной программы дебютов, которое возглавляет обладатель премии "Оскар", голландский режиссёр и сценарист Майк ван Дим, вручит три награды: приз за лучший фильм и два специальных приза за выдающиеся художественные достижения в определенных областях. "Папа, сдохни" стал единственным фильмом, вошедшим в официальную конкурсную программу смотра, который представляют Россию на МКФ "Тёмные ночи".

Главные роли в картине исполнили Александр Кузнецов и Виталий Хаев. Российская премьера черной комедии состоялась в августе этого года в Выборге на фестивале "Окно в Европу", где картина получила главный приз жюри под председательством режиссёра Сергея Снежкина. Кинотеатральный релиз фильма намечен на апрель 2019-го года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали