Автор: MIXall, 03.12.2018

Мультфильм "Ральф против интернета" остался лидером российского кинопроката

Американская анимационная картина "Ральф против интернета" продолжила возглавлять российский кинопрокат, заработав в минувший уик-энд (29 ноября - 2 декабря) 185 миллионов рублей, по данным ЕАИС. Общие сборы мультфильма в России превысили уже 600 миллионов рублей. Сохранить лидерство в российском прокате ленте помогло то, что в минувший уик-энд не было анимационных новинок, и второй "Ральф" остался основной картиной для семейной публики.

Приключенческий боевик "Робин Гуд: Начало" с Тэроном Эджертоном терпит крах, рискуя вовсе не окупить 100-миллионный бюджет. За две недели проката в США картина собрала менее 22-х миллионов долларов. В российском прокате фильм стартовал с результатом в 148 миллионов рублей (чуть больше двух миллионов долларов). Общемировые сборы ленты достигли отметки всего в 50 миллионов долларов.

На третьей строчке в российском кинопрокате остался фэнтези "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда". Картина по мотивам франшизы о Гарри Поттере пополнила свою копилку на 102 миллиона рублей, и имеет в сумме более 1,4 млрд рублей на российском кинорынке.

В топ-6 лидеров российского проката вошли две отечественные картины, комедия "Всё или ничего" (50 миллионов рублей) и фильм ужасов "Проводник" (13 миллионов рублей), а также биографическая лента о лидере группы Queen Фредди Меркьюри "Богемская рапсодия" (36 миллионов рублей).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали