Автор: MIXall, 26.11.2018

Во Всемирный день телевидения состоялась церемония награждения победителей молодёжного фестиваля "Телемания"

21 ноября 2018 года во Всемирный день телевидения состоялась церемония награждения победителей молодёжного фестиваля телевизионных программ и фильмов "Телемания".

Юрий Литовчин, председатель оргкомитета фестиваля, ректор ГИТРа: "Я думаю, что Фестиваль "Телемания" - это та площадка, на которой ребята могут первый раз показать свои работы, сделать первый шаг к зрителю".

Номинации фестиваля "Телемания-2018" и победители Фестиваля:

  • Лучший сюжет: "Иван Пакетный", режиссёр Евгений Нахабцев, ГИТР;
  • Лучший репортаж: "Операция профессора Осиева", автор Каплан Борлаков, Карачаево-Черкесский государственный университет им. Умара Алиева;
  • Лучший сценарий: "Сайти - сын Зоули", автор Амур Амерканов, ВГИК;
  • Лучший очерк/ Лучший документальный фильм: "Б-1", режиссёр Павел Петрухин, ВГИК;
  • Лучший игровой короткометражный фильм: "Срывая голос", режиссёр Иван Лустин, ГИТР;
  • Лучший рекламный ролик: "Мобильный тренажер лицевой гимнастики Mimica", режиссёр Елена Каверзина, Белорусская государственная академия искусств;
  • Лучшее музыкальное видео: "Серенада Мефистофеля", режиссёр Юлия Нагорная, ГИТР;
  • Лучшая телевизионная программа: "Макроскоп: Как улететь на Марс", автор Андрей Пушкарев, ГИТР;
  • Лучшая работа режиссёра: "Портрет Евы", Клим Тукаев, ГИТР;
  • Лучшая работа журналиста: "Сюжет о мейнстримах. Ванесса Петерс", Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов;
  • Лучшая операторская работа: "Босиком по небу", Денис Шатохин, ГИТР;
  • Лучшая работа звукорежиссёра: "Давно не виделись, здравствуй!", Ярослав Дронов, ГИТР;
  • Лучшая работа художника: "Тараканы", Александра Рожкова, ГИТР;
  • Лучшая работа продюсера: "Иду по Большому", Полина Дудина, ГИТР;
  • Лучшая работа номинации junior: "Цвет настроения школьный", Творческий коллектив МедиаАкадемии и Школы "Путь к успеху";
  • Лучшая работа номинации individual: "Два одиночества", режиссёр Виталий Манюков, Киношкола А. Митты;
  • Лучшая работа номинации pro: "Реанимация. Средство от простуды", автор Сергей Мац, ГИТР.

Почетными гостями Церемонии награждения стали:

  • Валентин Лазуткин, президент Института кино и телевидения, заслуженный работник культуры Российской Федерации, почетный работник телерадиовещания;
  • Дмитрий Назаров, заместитель генерального директора Российской Телевизионной и Радиовещательной Сети;
  • Дмитрий Дибров, телеведущий;
  • Ирина Гаджиева, помощник руководителя информационного центра ООН в Москве и тележурналист;
  • Владимир Чернышев и Иван Трушкин, ведущие программы "Сегодня" канала НТВ;
  • Светлана Петренко, исполняющая обязанности руководителя управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного Комитета Российской Федерации;
  • Александр Зиненко, тележурналист, автор документальных фильмов, основатель программы "Профессия-репортер", лауреат национальной телевизионной премии ТЭФИ;
  • Роман Серебряный, журналист, секретарь Союза журналистов России;
  • Александр Коневич, репортер канала НТВ;
  • Иван Базанов, ведущий телеканала "Москва 24";
  • Сергей Переходов, заместитель директора Российского государственного архива кинофотодокументов;
  • Олег Солнцев, руководитель и ведущий программы "Нашпотребнадзор" канала НТВ;
  • Ксения Прокофьева, режиссёр;
  • Владимир Литровник звукорежиссер и саундпродюсер, Лауреат премий "Ника" и "Золотой орёл";
  • Станислав Романовский, оператор-постановщик телевизионных программ;
  • Виктор Пархаев, кинооператор высшей категории;
  • Дмитрий Добужинский, Генеральный продюсер компании "Park production";
  • Олег Газе, режиссёр, сценарист, продюсер кинокомпании "Щука";
  • Борис Моргунов, режиссёр телевидения, сценарист, дважды лауреат ТЭФИ;
  • Изабелла Пашинян, руководитель Службы генерального директора телеканала "Общественное телевидение России";
  • Сергей Ерофеев, исполнительный директор Международной академии телевидения и радио, лауреат телевизионной премии ЭММИ;
  • Андрей Железняков, режиссёр-документалист, обладатель Гран-при Берлинского кинофестиваля "Золотой медведь";
  • Кирилл Баскаков, начальник общего отдела Росмолодёжи;
  • Елена Коржаева, координатор проектов компании по фестивальному продвижению фильмов CinePromo.

География Телемании-2018 охватывает 21 город Российской Федерации (от Архангельска до Нальчика, от Севастополя до Новосибирска). На Фестиваль было прислано более 400 работ от начинающих режиссёров, продюсеров, операторов и журналистов. В Фестивале участвовали авторы из Беларуси, Украины и Казахстана.

"Фестиваль-2018" реализуется при поддержке Росмолодёжи.

Партнёры Фестиваля: Международная академия телевидения и радио, Общественное телевидение России, Союз журналистов России, Российский государственный архив кинофотодокументов, компании CinePromo и Аdindex, Киноафиша, Молодые журналисты, tvkinoradio.ru, Работники TV, МИА МИР, ЮНПРЕСС, МИР фестивалей.

Фотоматериалы (39)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru


Канал ТВ ЭКСТРА >>>
Кинофестивали