Автор: MIXall, 23.11.2018

Фёдор Бондарчук, Тимати, Анна Хилькевич и другие звёзды ТНТ на презентации сериала "Год культуры" на ТНТ-PREMIER!

22 ноября 2018 года в московском отеле Ritz Carlton ТНТ-PREMIER представил исправительно-трудовую комедию "Год культуры" с Фёдором Бондарчуком в главной роли. Новый сериал стал совместной работой Comedy Club Production и Art Pictures Vision, спродюсировал проект Вячеслав Дусмухаметов, автор десятков самых успешных шоу и сериалов телеканала ТНТ.

Долгожданная премьера вызвала колоссальный интерес у представителей СМИ и собрала десятки топовых звёзд, среди которых актёры сериала Фёдор Бондарчук, Александр Лыков, Риналь Мухаметов, Мария Ахметзянова, а также Тимати, Анна Хилькевич, Тимур Батрутдинов, Мигель, Татьяна Денисова, Леля БарановаМарина Кравец и многие другие.

Создатели сериала представили первый эпизод "Года культуры" и вместе с главным героем, московским чиновником Виктором Михайловичем Сычёвым (Фёдор Бондарчук), отправили гостей мероприятия в небольшой провинциальный город Верхнеямск, где и разворачиваются основные события этой истории.

Сюжет на злобу дня. Как обычно и происходит в нашей стране, жизнь чиновника поменялась в один миг, буквально по одному вовремя заданному вопросу. Вопросу во время прямой линии с президентом от заведующего кафедры литературы Верхнеямского филологического института Софьи Белозеровой (Мария Ахметзянова). Обеспокоенная бездействием московских чиновников преподавательница отчаялась и решила постучаться в самую высокую инстанцию - помогло! Только решение проблемы случилось традиционное: высокомерного Сычёва спустили с небес "на места", чтобы устранять перегибы и недочёты. Московский чиновник направляется из Москвы в провинциальный Верхнеямск, чтобы помочь вывести местный вуз в число 100 лучших высших учебных заведений России.

Фёдор Бондарчук: "Наш сериал в первую очередь - художественное произведение. Сатирическая комедия - жанр редкий и не всегда точный. А наше высказывание, как мне кажется, точное. Я думаю, оно может попасть в сердце, в душу и ум зрителей. Это романтизм, конечно, и идеализм, но я верю, что художественное произведение хотя бы на секунду может заставить человека задуматься и сделать его лучше. Может быть, это утопия, но я в это искренне верю. Так хочется, чтобы вы посмотрели сериал целиком. В нем есть настоящие актёрские бенефисы. Первая серия - это только начало великолепия придумок и фантазии режиссёра Тито Калатозишвили".

Кстати, "Год культуры" успел посмотреть и президент России Владимир Путин. 

"Заканчивался международный культурный форум в Санкт-Петербурге, и после гала-концерта, когда президент выходил из зала, мы встретились, и он сказал - "Видел ваш сериал. Смеялся. Поздравляю!" - поделился с журналистами Фёдор Бондарчук.

Вячеслав Дусмухаметов: "Я сильно переживал за показ, но всё прошло хорошо. Мы очень долго делали "Год культуры", и я надеюсь, что людям сериал понравится".

Первая серия уже сейчас доступна для просмотра в сети. Новые эпизоды "Года культуры" будут еженедельно появляться на платформе ТНТ-PREMIER по четвергам.

8

Фотоматериалы (15)

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали