Автор: MIXall, 09.11.2018

Российские деятели культуры не поддерживают идею лишения Ефремова звания Заслуженного артиста РФ

В начале ноября 2018-го года известный российский актёр Михаил Ефремов в общении с киевской радиостанцией "Новое время" заявил, что современная Россия находится в "имперском мороке". Несмотря на то, что артист отметил, что при этом Россия не является "империей зла", его высказывание вызвало со стороны властей. Так, член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян выдвинул предложение лишить Ефремова почётного звания Заслуженного артиста РФ, с формулировкой "за предательство Родины".

Отметим, что Михаил Ефремов и ранее подвергался критике со стороны чиновников. Минувшим летом в общении с блогером Юрием Дудём он высказал мнение, что конфликт с Украиной можно было бы решить передачей соседнему государству Крымского моста, а также высказал сожаление наивность российских граждан. Теперь же Михаил Олегович заявил, что ему "по барабану" лишать ли его звания Заслуженного артиста РФ.

Но многие деятели культуры высказались против предложения лишить Ефремова почётного звания. Режиссёр Владимир Бортко, являющийся первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по культуре, отметил, что своё звание Ефремов получил за свой талант, а не за какие-то политические взгляды и высказывания. Актёр Михаил Пореченков отметил, что давно знает Михаила Олеговича, причём с хорошей стороны, также отметив, насколько больших высот тот достиг в своём творчестве.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
Рэкс (гость) 109.252.25.129
9 ноября 2018 | 20:06
(IMHO) Просто какой-то неудачный фарс со стороны господина Манукяна. Зри в корень, как говорил Козьма Прутков...

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали