Автор: MIXall, 03.11.2018

Семейного фэнтези "Домовой" ждёт зрителей

В Москве завершились съёмки семейного фэнтези "Домовой". Лента рассказывает о молодой самостоятельной маме и её дочери, которые вселяются в квартиру в сталинской высотке. Там их ждёт неожиданный сюрприз - Домовой, и он абсолютно уверен, что это - жилплощадь принадлежит ему и только ему, поэтому он готов на всё, чтобы выселить новых жильцов. И только кот семейства способен разговаривать с недовольным духом и хоть как-то сдерживать его пылкую натуру. Но когда Домовому начинает угрожать колдунья, он понимает, что для победы над злодейкой ему понадобятся союзники - его новые "соседи".

Над постановкой ленты работал Евгений Бедарев (он также является сосценаристом картины), в фильмографии которого любимые зрителями фильмы "Тариф Новогодний", "В ожидании чуда", "Пока цветет папоротник" и другие. Он постарался снять ленту, полную волшебства, приключений и юмора, которые обязательно понравятся зрителям разных поколений: детям и их родителям, а также основной аудитории кинотеатров - тинейджерам.

"Мы постарались соединить в фильме наши национальные традиции и современный технологичный мир, - рассказывает продюсер Сергей Торчилин. - Во-первых, домовые - это герои исконно русских верований. Во-вторых, с помощью последних достижений компьютерной графики мы создали "картинку", которую ожидают увидеть зрители". Над CG трудилась та же команда, которая обеспечила успех компьютерной графики картинам "Экипаж", "Викинг", "Метро".

Главные роли в "Домовом" исполняют Екатерина Гусева ("Бригада", "Есенин", мюзикл "Анна Каренина"), Сергей Чирков ("День выборов", "Русалка"), Юлия Сулес ("Горько!") и другие. Ещё одним главным героем фильма стал кот. Эту роль исполнили целых четыре животных из труппы Театра кошек Юрия Куклачёва. При этом кот с помощью компьютерной графики будет органично выглядеть и разговаривать человеческим голосом.

В прокат фильм выйдет весной 2019 года.

Синопсис фильма "Домовой":

В обычном и суетливом городе Москва есть необычный Дом, обросший сотнями тайн и загадок. В этом доме есть странная квартира, в которой ещё надолго не задержался ни один жилец...

И лишь тогда, когда в эту "милую" квартиру заезжает самостоятельная мама с очаровательной 8-летней дочерью Алиной, новые жильцы узнают, что жилплощадь их - непростая, а живёт в ней самый настоящий Домовой.

Только вот хранитель очага уже давно обиделся на весь род человеческий и сделает все вообразимые гадости, только бы остаться одному в злополучной квартире. Но всё меняется, когда Домовому бросает вызов злая колдунья...

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали