Автор: MIXall, 03.10.2018

79-летний актёр и сатирик Роман Карцев скончался от инфаркта

2 октября 2018 года умер знаменитый отечественный актёр и сатирик Роман Карцев. До своего 80-летнего юбилея он не дожил чуть более полугода. О смерти артиста первой в социальных сетях сообщила его близкая знакомая Наталья Жванецкая, супруга Михаила Жванецкого. Чуть позже эту информацию подтвердил и сам Михаил Жванецкий, рассказав о причинах смерти Карцева.

"Сердце не выдержало. Он ведь давно болел, долго находился в больнице, а сейчас его мучения закончились" - приводит слова Михаила Жванецкого ТАСС.

Также опечаленный Жванецкий отметил, что Роман заменял ему брата, которого у него никогда не было. Свои соболезнования по поводу смерти артиста также высказали Владимир Винокур и Максим Галкин, опубликовав соответствующие посты на своих страницах в сети Инстаграм.

Роман Андреевич Карцев (настоящее имя Роман А́ншелевич Кац) родился 20 мая 1939 года в Одессе. В 1961-м году переехал в Ленинград, где был принят в Театр миниатюр Аркадия Райкина, и именно Райкин посоветовал ему использовать сценический псевдоним Роман Карцев. В 1964-м году познакомился с Михаилом Жванецким, с которым впоследствии вернутся в Одессу, выступая вместе, а затем переехали в Москву. С 1975-го года Роман Карцев снимался в кино, но ему в основном доставались эпизодические роли. Наиболее запомнились его работы в картинах: "Собачье сердце", "Небеса обетованные", "Старые клячи" и "Мастер и Маргарита".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали