Автор: MIXall, 02.10.2018

Библейская история о Варавве на широком экране

Историческая драма-байопик рассказывает о библейском сюжете спасения разбойника Вараввы от распятия по воле народа и приказу Понтия Пилата - прокуратора Иудеи.

Фильм "Варавва" - дебютный полнометражный проект режиссера Евгения Емелина, продюсера Антона Кириллова и оператора Андрея Дейнеко.

Варавва пытается понять, действительно ли Иисус - Сын Божий? В поисках истины он получает ответы на вопросы, которые заставляют его изменить взгляды на жизнь.

Евгений Емелин: "Фильм "Варавва" - это экранизация одноименного романа писательницы Марии Корелли - возможность иначе взглянуть на знакомую всем историю смерти и воскресения Христа. Нам хотелось показать осознание исключительности происходящего. И Варавва, пожалуй, лучший для этого пример. Именно через него показана трансформация человека - от тёмного раба своих страстей до христианина, обретшего гармонию, Бога и себя".

Несмотря на драматизм истории и перипетии от душевных мук Вараввы, у фильма невероятно красивые художественные решения. Картинка светлая и даже местами сказочная, что намекает на основную идею фильма - возможность просветления и исцеления.

Фильм взял приз за лучшую операторскую работу на фестивале кино и театра "Амурская осень". Осенью был представлен в рамках Санкт-Петербургского международного Контент Форума (СПбМКФ), XX юбилейного международного форума и выставки "Кино Экспо".

Евгений Емелин: "На данный момент впереди ещё два фестиваля. Про прокатную судьбу картины пока не известно".

В главных ролях актёры театра и звезды кино и сериалов Павел Крайнов, Регина Хакимова, Залим Мирзоев, Елена ПодкаминскаяКонстантин Самоуков и последняя роль в кино заслуженного артиста РСФСР Альберта Леонидовича Филозова.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали