Автор: MIXall, 01.09.2018

Сергей Гармаш празднует свой 60-летний юбилей

1 сентября 2018 года исполнилось 60 лет известному российскому актёру Сергею Гармашу.

Сергей Леонидович Гармаш родился в 1958-м году в украинском городе Херсон. Закончил днепропетровское театральное училище по специальности "Артист театра кукол". После этого гастролировал в Херсоне и ближайших посёлках. В 1980-м году после демобилизации отправился в Москву, где поступил в школу-студию МХАТ, после чего был зачислен в труппу Московского драматического театра "Современник".

В кино Сергей Гармаш дебютировал в детском киножурнале "Ералаш". Первую роль в полнометражном фильме сыграл в военной драме "Отряд". После этого сыграл почти в полутора сотнях различных фильмах и сериалах, самые известные из которых: "Сталинград", "Беспредел", "Мастер и Маргарита", "Не послать ли нам... гонца?", "Ворошиловский стрелок", "Бригада", "72 метра", "Доктор Живаго", "12", "Анна Каренина", "Ёлки", "Матильда", "Движение вверх" и другие.

Поздравительная телеграмма в адрес Сергея Гармаша от имени президента Владимира Путина была опубликована на сайте Кремля.

"Уважаемый Сергей Леонидович! Примите поздравления с 60-летием. Вас - талантливого, востребованного артиста - знают и любят многочисленные поклонники театра и кинематографа. Вы всегда играете ярко, искренне, убедительно. Подаёте пример преданного служения актёрскому искусству, творческого, высокопрофессионального отношения к избранному делу. Желаю Вам здоровья, вдохновения и новых интересных работ" - говорится в телеграмме.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали